Расстояние между городами A и B 360 км . Из A и B выехал автобус со скоростью 50 км/ч. Через 3

часа навстречу A и B выехал мотоциклист со скоростью 55 км/ч.Через сколько часов после выезда автобуса они встретятся? Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.
50*3=150 км автомоб. проехал за 3 часа
360-150=210 км остается
(50+55) х=210
х=210/105
x=2 часа ехал мотоцикл
Через сколько часов после выезда автобуса они встретятся?=>
2+3=5 часов после выезда автобуса они встретятся....