На дорогу от станции для дачи пешеход потратил 1 час 24 минуты.двигаясь на такси,он потратит

времени в 7 раз меньше.сколько времени можно секономить ,если нанять такси?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

60+24 = 84 мин он идет пешком
84 : 7 = 12 минут едет до сада на такси
84 - 12 = 72 минуты экономия

Отвечает Олина Инга.

1 ч 24 мин=84 мин
84:7=12 (мин) потратит время пешеход, если поедет на такси
84-12=72 (мин) сэкономит пешеход, если нанять такси