На тарелке лежало 20 слив. Винни-Пух съел 5 слив,Пятачок-4 сливы,а ослик Иа-Иа- 8 слив.Какую часть

слив съели друзья?Какая часть слив ещё осталась?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Елена.

5+4+8=17 слив-съели
20-17=3 сливы остались
17:20=17/20 часть-съели друзья
3:20=3/20 часть-слив осталось
Ответ: 17/20 слив съели,3/20 слив осталось
Отвечает Заяц Мария.
5+4+8=17 съели
20 было , осталось 20-17=3
17/20 съели
3/20 асталось