для детского сада купили 80 м ткани четвёртую часть использовали на занавески а из оставшейся сшили

карнавальные костюмы используя на каждый по 2 м ткани сколько костюмов получилось

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Саша.
1.80÷4=20(м)-взяли на занавески
2.80-20=60(м)-взяли на костюмы
3.60÷2=30(к) Сшили 30 костюмов