1) Пешеход прошёл 24 км за 6 часов . Сколько км проедет за это же время всадник,если он будет

двигаться втрое быстрее? 2) Найди среди своих решений самое короткое и объясни чем оно основано. 3) Все ли данные тебе потребовались для этого решения? 4) Подумай,как измениться решение задачи, если всадник будет в пути вдвое дольше ,чем пешеход. Запиши решение данной задачки.

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.
24:6=4(км/ч) скорость пешехода
4*3=12(км/ч)  скорость всадника
12*6=72 км проедет всадник за 6 часов
12*12=144 км проедет всадник за 12 часов (  если всадник будет в пути вдвое дольше ,чем пешеход)