Фирма состоит из трёх филиалов . в январе первый филиал дал прибыль величиной 12.600 руб. , второй

филлиал- убыток величиной 16.500 руб., а третий филлиал- прибыль величиной 5.800 руб., в феврале прибыль первого филиала уменьшилась в 1,2 раза, убыток второго филиала составил 2/3 от январского убытка, а прибыль третьего филиала уменьшилась на 30% по сравнению с январской . установите , прибыль или убыток получила фирма в феврале, и определите величину этой прибыли или убытка

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.
Если что исправляйте и задавайте вопросы:3
Итак, В январе прибыль составила: 12.600-16.500+5.800=1.900руб
В феврале:
1: 12.600/1,2=10.500руб
2: 2/3*16.500=11.000руб
3: 5.800-30%=4.060руб
Следовательно в феврале фирма: 10.500-11.000+4.060=3.560руб-получила прибыль.