Задумали 2 числа .Их сумма равна 48 ,а часное равно 7 . Какие эти числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Хомутова Варя.
.........................

Отвечает Савельева Вика.
Допустим одно число х
другое будет 48-х
поделим эти числа 
(48-х):х=7
48-х=7*х
48-х=7х
48=7х+х
48=8х
х=48:8
х=6- одно число, меньшее
48-х=48-6=42- другое  число, большее
проверка
42:6=7
42+6=48