Как объяснить, что 0 ⩽ sin a ⩽ 1


Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Веронiка.

Ответ:

Единичная полуокружность

Пошаговое объяснение:

Рисуя единичную полуокружность и производя некоторые преобразование, станет ясно что sin \alpha это есть ордината точки полуокружности(то есть "y")

А так как фигура на графике является полуокружностью, то ниже нуля y не опускается, а так же раз эта фигура - ЕДИНИЧНАЯ полуокружность ==> радиус = 1, а значит что дальше 1 sin a не уходит, отсюда и следует 0 \leq sin \alpha  \leq 1