Помогите!!!Описать n-тый элемент множества A={3;11;19;27;35;…}.


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Глеб.

11-3=8
19-11=8
27-19=8 
35-27=8 
Значит каждый последующий отличается от предыдущего на 8
Следовательно n-ый элемент равен 3+8(n-1)=3+8n-8=8n-5
Ответ:8n-5