стороны основания правильной треугольной пирамиды по 2 м а ее высота 4 м. Найти площадь полной

поверхности и боковое реброПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Степан.

r=\frac{a}{2\sqrt3}=\frac{2}{2\sqrt3}=\frac{\sqrt3}{3}

найдем апофему по т Пифагора

\frac{7\sqrt3}{3}

S_{bok}=\frac{7\sqrt3}{2}

S_{osn}=\sqrt3

S=\frac{7\sqrt3}{2}+\sqrt3=\frac{9\sqrt3}{2}=4.5\sqrt3

R=\frac{a}{\sqrt3}=\frac{2}{\sqrt3}

по т Пифагора найдем боковое ребро

2*\sqrt{\frac{13}{3}}