В трапеции ABCD AD и Bc - основания ADбольше BC . НА стороне AD отсечена точка K так что

KBCD-параллелограм . Периметр треугольника ABk равен 25 см DK =6 см Найдите периметр тропеции

Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкина Ксюша.

Рисуй картину обязательно!
Решение:
Р(АВСД)= Р(АВК)+КД+ВС
1) ВК=СД; КД=ВС=6 см, так как по условию ВСДК - параллелограмм
2) Р(АВСД)=25+12=37 см