Угол C=31 градусов, BAD=123 градусов. Найдите неизвестные углы треугольника ABC



Ответы на вопрос

Отвечает Бурантаев Руслан.

Угол C=31*
Угол A=180-123=57*
Угол B= 180-31-57=92*
Если правильно понял.

Отвечает Князгалиева Рауана.

Угол А---31*
Угол В---180-123=57* (т. к. углы смежные)
Угол С---180-(57+31)=92*