Найдите диагональ квадрата, сторона которого равна 6√2 см. РЕБЯТА, помогите пожалуйста! Пожалуйста

с полным решением, Распишите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Обухова София.

Проводишь в квадрате диагональ-она будет гипотенузой прямоугольного равностороннего Δ, катеты которого =6√2
По теореме Пифагора
с²=a²+b²=72+72=144
√c=√144=12 cм диагональ квадрата