Угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника равен 150°, боковая сторона

равна 2, найти S.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Елена.

S = 2·2·Sin 150= 2·2·Sin 30 = 2