Дана трапеция ABCD с основаниями AD=11см, BC=7см. BM-высота, она параллельна CD и М принадлежит AD.

площадь BCDM равна 35 см2. Найти площадь ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Настя.

т.к Sbcdm=35cм2, то BM=S/BC. Sabcd=(AD+BC)/2*BM

 BM=5см, S=45см2

Отвечает Муратов Ренат.

BM = CD 

BC=MD=7

S прямоугольника = ab

35=7х

x(CD BM)=5

S трапеции = 1/2 суммы оснований * на высоту

S= (11+7)*1/2 *5(BM)=45