Найти площадь многоугольника,считая стороны квадратных клеток равными 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Разделим этот четырехугольник на два прямоугольных треугольника и квадрат , тогда площадь прямоугольника  S_{DGC}=\frac{3*1}{2}=\frac{3}{2}\\
S_{CLB}=\frac{4*1}{2}=2\\
S_{DGLA}=3*3=9
и того S_{DABC}=\frac{3}{2}+2+9=\frac{3+4+18}{2}=\frac{25}{2}