Основания равнобедренной трапеции равны 12 см и 20 см, а диагональ является биссектрисой тупого

угла трапеции. Найдите эту диагональ

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотная Валентина.

1)так.все -биссектрисса угол авс равен вса а значит треуг авс -равнобедр =>ав =ас=20 см .2)дп: bh-высота и ch1-высота они равны так перпенд.провёл.к параллельным прямым .3)ah=h1c =20-12)/2 =4,=> треуг.авш поямоуг . используем Пифагора тогда наша высота будет равна 20 в квадр -4 в квадр 4)теперь подставляет найденную высоту в формулу S=(BC+ad)/2*hКомментарии  От