Высота ромба на 1,3 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 40 см. Вычисли площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Адриан.

P=4a
a=P/4=40/4=10(cм)-сторона
h=a-1.3=10-1.3=8.7(см)-высота
S=a*h=10*8.7=87(см²)
Ответ:87см²