объем конуса равен 16π см³. а его высота имеет длину 3 см,найдите бококвую поверхность конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Виктор.

Объем конуса = 1/3пи х радиус в квадрате х высота

16пи = 1/3пи х радиус в квадрате х 3

радиус в квадрате = 16

радиус=4

образующая = корень(высота вквадрате+радиус в квадрате) = корень(9+16)=5

боковая повехность=пи х образующая х радиус = пи х 5 х 4 =20пи