Треугольник CDE задан координатами своих вершин с(2; 2) d(6; 5) е( 5;-2) докажите что этот

треугольник равнобедренный

Ответы на вопрос

Отвечает Мендыгалиева Жанель.
 \sqrt{( x_{2} -x_{1})^{2} +(y_{2} -y_{1})^{2}} Через эту формулу мы будем находить длины сторон
CD=\sqrt{(6-2) ^{2} +(5-2)^{2}}=  \sqrt{ 4^{2}+3^{2}} =  \sqrt{16+9}=  \sqrt{25} = 5
CE= \sqrt{(5-2)^{2}+(-2-2)^{2}}= \sqrt{3^{2}+(-4)^{2}} =  \sqrt{9+16}}=  \sqrt{25} = 5
DE= \sqrt{(5-6)^{2}+(-2-5)^{2}}=  \sqrt{(-1)^{2}+(-7)^{2}}=  \sqrt{1+49}=  \sqrt{50} = 5 \sqrt{2}
Треугольник CDE - равнобедренный, т.к. СD=CE=5