Помогите пж с задачей Сколько хлорида натрия и воды надо взять для приготовления 140 грамм

раствора этого вещества с массовой долей 7%

Ответы на вопрос

Отвечает Севрюков Никита.
М(соли)=140*0,07=9,8г
м(воды)=140-9,8=130,2г