Сумма двух внутренних накрест лежащих углов при пересечении двух параллельных прямых секущей, равна

150 градусов. Чему равны эти углы?

Ответы на вопрос

Отвечает Jalgasbai Adilet.

Зная Аксиому параллельных прямых, мы знаем, что накрест лежащие углы, образованные при пересечении двух параллельных прямых секущей, равны. Обозначим углы - х и составим уравнение согласно условию задачи, которое гласит, что сумма углов х равна 150 градусов: х+х= 150; 2х=150; х=150/2; х=75 градусов. Ответ: 75 градусов.