Диаметр основания цилиндра равен 1 м высота цилиндра равна длине окружности основания. найдите

площадь боковой поверхности цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.

Если диаметр равен 1м=>R=0.5м

Найдем длину окружности:

L=2ПR=2*0,5*П=1П=>h=1П

 

Sбок=2ПR*h

Sбок=2*0.5 *П*1П=П^2

 

Ответ: П^2