Прямая ав пересекает альфа в точке о расстояние от а до плоскости равно 4см найдите расстояние от

точки б до плоскости если оа=8см АВ=12

Ответы на вопрос

Отвечает Искра Женя.

A1 и B1 проекции точек A и B на плоскость. Искомое расстояние BB1.
1 случай A лежит между O и B.

OB/OA=BB1/AA1

(8+6)/8=BB1/4

BB1=7

2 случай B лежит между O и A

OB/OA=BB1/AA1

(8-6)/8=BB1/4

BB1=1