1) Одно из оснований трапеции равно 15, высота 10, а площадь 200. Найдите второе основание

трапеции.2) Высота трапеции равна 10, а площадь равна 210. Найдите среднюю линию трапеции.3)Основания равнобедренной трапеции равны 5 и 29, а ее периметр равен 74. Найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.

1)200=0,5*(15+а)*10
200=(7,5+0,5а)*10
200=75+5а
-5а=-125
а=25
Только в этом я 100% уверен а остальное считаю а там одни корни