Найти объем цилиндра, если его высота равна 5 см, а радиус 7 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.

Объём (V) цилиндра вычисляется по формуле: V = πR²H, где R - радиус основания, H - высота цилиндра, а π - константа.

R = 7см

H = 5см

V = π·(7см)²·5см = 49π·5 см³ = 245π см³

Ответ: 245π см³.