В треугольнике ABC AL- биссектриса. Угол В= углу С=70 градусов. Найдите угол BAL.


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.

Сумма углов треугольника равна 10 градусов, занчит, угол А равен: 180-70-70=40....т.к. АL- биссектриса, то угол BAL=40/2=20 градусов