Площадь круга равна 16п см2. Найдите длину окружности, ограничивающей этот круг.


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Никита.

S = \pi r ^{2}

r = \sqrt{S/\pi}  = \sqrt{16\pi/\pi} = \sqrt{16} = 4

P = 2\pi r = 2\pi*4 = 8\pi = 25,12 см
P - периметр или длина окружности.