1.)внешний угол при вершине M треугольника MNK равен 68 градусов найдите градусные меры углов M и K

если угол N=32 градуса 2.)найдите углы треугольника ABC если угол A на 40 градусов больше угла C и на 34 градуса меньше угла B ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчук Вика.

1)Внутренний угол М =180-68=112,

Угол К=180-112-32=36

 

2) А=х

В=х+34

С=х-40

х+х+34+х-40=180

3х=180-34+40

3х=186

х=62

А=62, В=96, С=22