ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЭТО СРОЧНО:(( МОЖНО С ОБЪЯСНЕНИЕМ?:С № 1 Решите уравнение: а) |х| =1,5 б) |

4-х | =2,5 в) | 5х+1| =4. № 2 Решить неравенство: а) | х+5|> 2 б) |6х-1|< 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.
1.а) х=±1,5 б) 4-х=2,5 или 4-х=-2,5
                      х=1,5   или  х=6,5
в) | 5х+1| =4
 5х+1 =4 или 5х+1 =-4
  5 х=3           5х=-5
   х=0,6  или  х=-1
2. а) | х+5|> 2
х+5> 2                или х+5<-2
х> -3                   или  х<-7
б) |6х-1|< 2
 6х-1< 2        или    6х-1> -2
х<0,5            или     х> - 1/6