Срочно!!! Найдите площадь прямоугольной трапеции основания которой равны 12 и 6, большая боковая

сторона составляет с основанием угол 45 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ступина Даша.

Перпендикуляр опустить надо и получается треугольник прямоугольный равнобедренный  высота равна 6 т. к он равнобедренный 
S=(6+12)/2*6=54см^2
S=(a+b)/2*h