Дано:авсда1в1с1д1-прямая призмаавсд-ромбугол вад=60 градусамвв1=2угол в1дв=45Найти обьем?


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Дмитрий.

Дв=2/tg45=2
треугольник авд равносторонний так как все углы по 60 
значит вд=ав=ад=2
V=Sh=ав*ад*sin60*вв1=4√3 кубических единиц