В окружности диаметры АС и ВD пересекаются под углом 60 . Определите вид четырёхугольника АВСD и

найдите его периметр ,если радиус окружности равен 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

Если радиусы по 4см, то диаметры равны по 8, т.е. АС=ВD=8.

S(любого четырехугольника)=1/2*АС*ВD*sin60=1/2*8*8*корень(3)/2=16*корень(3)

Ответ. 16*корень(3) см в кв.