ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА точка касания окружности вписанной в ромб делит сторону на

отрезки отношение длин которых равно 4. найти площадь, если длина окружности равна 16п

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннурова Диана.
Радиус окружности Р равен, очевидно,8. Радиус -высота в прямоугольном треугольнике , образованном половинами диагоналей. Квадрат отой высоты равен произведению отрезков х и у на которые она делит сторону робма. х=4у.  4х*х=64 х=4.  у=16 Сторона ромба 24. Квадрат половины олной диагонали 8*8+16*16=64+256=64*5  Квадрат половины другой диагонали  4*4+8*8=16+64=16*5  Произведение половин диагоналей?
4*5*8=160. Площадь ромба 320