Дано:конус L=8 см угол ASB=60 градусов найти Sбок


Ответы на вопрос

Отвечает Білак Сашка.

Конус ASB, угол при вершине=60, треугольник ASB равносторонний, AS=ВS=8, углы при основании=(180-60)/2=60, AS=ВS=8=АВ, АВ-диаметр, радиус =8/2=4, боковая поверхность=пи*радиус*образующая=пи*4*8=32пи