даю 20 балловТреугольники АВС и КМС подобны, стороны треугольника кмс в 4 раза меньше сторон

треугольника авс. Площадь треугольника авс равна 16. Найдите площадь треугольника кмс

Ответы на вопрос

Отвечает Якубчук Богдан.
AB \ KM = 4 = k = коэффициент подобия

S (ABC) \ S (KMC) = k^2 = 4^2 = 16
=>
S (KMC) = S (ABC) \ 16 = 16 \ 16 = 1