ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ГЕОМЕТРИЯ 8 КЛАСС\СРОЧНОО НУЖНО без син и косинусов.Вариант I 1. Смежные

стороны параллелограмма равны 32 см и 26 см, а один из его углов равен 150°. Найдите площадь параллелограмма. 2. Площадь прямоугольной трапеции равна 120 см2, а ее высота равна 8 см. Найдите все стороны трапеции, если одно из оснований больше другого на 6 см. 3.Дан треугольник ABC.На стороне АС постройте точку D так, чтобы площадь треугольника ABD составила одну треть площади треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
Проведем высоту ВН
угол ВАН=30гр
значит,ВН=1/2 гипотеннузы,т.е.  половине АВ
ВН=26:2=13
Sпар.=13*32=416см^2
Ответ:416см^2-это под цифрой 1