Найдите число сторон выпуклого многоугольника если сумма его внутренних углов равна 2520гр.


Ответы на вопрос

Отвечает Протасеня Марат.
180*(n-2)=2520
180n-360=2520
180n=2520+360
180n=2880
n=16