НЕУЖЕЛИ НЕТ НИКОГО, КТО ЗНАЕТ ВЕКТОРЫ?Третий день не решается! Вычислить скалярное произведение

векторов а и в, если а(1,5 ;2), в(4; -0,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Шульженко Лиза.
A · b = ax · bx + ay · by = 1,5 · 4 + 2 · (-0,5) = 6 - 1 = 5