1) Из точки А к данной плоскости проведены перпендикуляр и наклонная пересекающие плоскость

соответственно в точках В и С. Найдите отрезок АВ,если АС= 2 корень из 10, ВС=3АВ 2) Отрезки двух наклонных,проведенных из одной точки к плоскости,равны 15 и 20 см. Ортогональная проекция одного из этих отрезков равна 16 см. Найдите ортогональную проекцию другого отрезка. С полным решением, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

Это задача 2
Расстояние от точки до плоскости в квадрате равно 20^2 - 16^2, а вторая проекция в квадрате равна 15^2 минуc эта величина x^2 = 15^2 + 16^2 - 20^2 = 81; x = 9