В прямоугольном треугольнике АВС угол С равен 90 градусов , АС равно 4 см , sin угла В равен 0,8 .

Найти АВ, ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Даниил.

SinB=AC÷AB=4÷AB
AB=4÷0.8=5
BC^2=AB^2-AC^2
BC^2=5^2-4^2=25-16=9
BC=3