Упростите выражение и найдите его значение: 12(2-3m)+35m-9 (m+1) при m=2


Ответы на вопрос

Отвечает Березутский Артем.
12(2-3m)+35m-9(m+1)
24-36m+35m-9m-9
15-10m=15-10*2=15-20=-5