Найдите среднюю линию трапеции если ее основания равны 46 и 66


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.

Средняя линия трапеции равна полусумме ее оснований.

(46 + 66)/2 = 56

Отвечает Егорова Алёна.

формула для нахождения средней линии:

=\frac{osnovaniye+osnovaniye}{2} =\frac{46+66}{2} =56

ответ:56