Нужны решения задач. Окружность и тд. Или хотя бы объяснить их решение... Способ и тд! Срочно

надо... Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Елизавета Лиза.

все эти задачки на умение пользоваться формулами. выучи  подставь и реши!!!

1) Площадь сектора круга S=1/2pr p=πrn/180*   S=π r^2 n /360*

S1=π6^2*108 /360=10.8π dm^2

S2= π 6^2 * 252 / 360 =25.2 dm^2

2) Площадь правильного шестиугольника S= a^2 (3sqrt3/2)

сторона правильного вписаного шестиугльника равна радиусу a=R

S=3^2  (3sqrt3/2) =(27sqrt3) / 2 ( 27 корней из 3 / на2) см^2

3) Радиус описанной окружности правильного треугольника  R= a / sqrt3

поскольку тр=к правильный , то а=Р/3 =5см

R=5 /sqrt3 cm

Формула радиуса описанной окружности квадрата R=a/ sqrt2  a=Rsqrt2

a=5 /sqrt3 * sqrt2= \frac{5\sqrt{2} }{\sqrt{3}} cm

4) Градусная мера дуги равно градусной мере угла на который опирается

 Площадь сектора круга S=1/2pr p=πrn/180*  S=π r^2 n /360*

S=π*12^2 * 120 /360= 48 π cm^2