решение треугольника две стороны треугольника равны 8 см и 4√3 а угол между ними равен 30 градусов.

найдите третью сторону треугольника и его S Пожалуууйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Набиев Азамат.
S=1/2*a*b*sin(a^b)
S=1/2*8*4√3*sin30
S=16√3*1/2
S=8√3 площадь

C^2=a^2+b^-2abcos(a^b)
C^2=64+48-2*8*4√3*√3/2
C^2=112-96
C^2=16
C=4 третья сторона