Найдите площадь параллелограмма, если две его стороны равны 12 и 11 ,а угол между ними равен 30

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Грифонов Алексей.

S=ah
1 вериант:а=12
h это катет лежащий против угла в 30 градусов и он равен половине гипотенузы, гипотенуза равна 11, значит h=11/2=5,5
S=12*5.5=66
2 вариант: а=11, следовательно h=12/2=6
S=11*6=66