Найдите неизвестные стороны и острые углы прямоугольного треугольника, если его гипотенуза и катет

равны соответственно 17 м. и 8 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Катя.

ABC-треугольник с углом С=90. Катет AC=√17^2-8^2=√225=15. Острые углы sin В=CosA=АС/АВ=15/17