Ребят, срочно надо 1 и 2. Спасиб заранее



Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
1.один из углов больше другого в 3раза имеем х+3х=180град  4х=180град х=45град, второй угол 3*45=135град

2.имеется по четыре   пары  углов, причем в каждой паре один из углов больше другого на 44град
х+х+44=180 2х=136 х=68град второй угол 68+44=112град. Значит 4 угла по 68град и 4 угла по 112град