В треугольнике АВС AD - биссектриса, угол С равен 30 градусов, угол BAD равен 20 градусов. Найдите

угол ADB.

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Ваня.
УголBAC=40
уголABC=180-40-30=110
уголADB=180-110-20=50