Cумма внешних углов в вершинах B и C треугольник ABC равна 250 градусов.найдите внутренний угол A

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов треугольника, не смежных с ним.
Имеем
250=A+C+A+B
Сумма внутренних углов многоугольника равна 180 градусов.
C+A+B=180
250=A+180
ответ

A=70